Персонажи

Ханна - Линн Стайлс (Lynn Styles)

Ханна О’Флахерти (Hannah O'Flaherty) – родом из Дублина, учится в школе-пансионе близ города Голуэй. Решительная, любознательная и эмоциональная девочка. Как правило, она более рассудительна в своих поступках, чем её австралийский друг Бретт, но природное любопытство однажды берёт верх и проводит её через портал на другой конец света. Теперь она может иногда выбираться из своей школы и проводить часы отдыха на пляже под безоблачным небом Австралии. Впрочем, вести двойную жизнь нелегко – порой она приносит больше забот, чем развлечений.

Бретт – Закари Гарред (Zachary Garred)

Бретт Миллер (Brett Miller) – пятнадцатилетний австралиец; начинающий серфингист, которому посчастливилось жить в Перте, на живописном океанском побережье. Однако его жизнь дома не идеальна. Мать второй раз вышла замуж и Бретт помимо своей воли приобрёл трёх новых родственников: отчима, вредного брата-ровесника и маленькую не по годам умную сестру. Портал, способный перенести его в незнакомый, но привлекательный мир Ирландии – мечта, подарок судьбы, которым невозможно не воспользоваться. Попав из подвала собственного дома в подвал школы О’Кифа, Бретт решает бывать здесь почаще и для этого устраивается работать помощником к смотрителю школы - разумеется, под видом студента-иностранца, приехавшего по обмену. Денег не платят, ни минуты покоя, зато сколько новых впечатлений! E-mail Бретта: brett@dropmail.com (по фильму). В его почтовом ящике - рассылки о сёрфинге и переписка на тему "Научного Проекта".

Кормак – Робби Шиан (Robbie Sheehan)

Кормак МакНамара (Cormac McNamara) – местный гений школы О’Кифа. В своей спальне он устроил настоящую лабораторию, из которой периодически выходит с новыми невероятными изобретениями и полезными устройствами. Он моложе большинства одноклассников и редко обращает внимание на перипетии их взаимоотношений. Его хорошее отношение к Ханне и Бретту не раз выручает героев из удивительных переплётов. У Кормака есть адрес электронной почты на сайте школы О'Кифа: cormac@okeeffes.edu (по фильму).

Мисс Мерфи – Барбара Гриффин (Barbara Griffin)

Мисс Айлин Мерфи (Eileen Murphy) – воплощает в себе все качества, которыми должен обладать директор школы; честолюбивая, способная проявить твёрдость в нужный момент; с чутьём на неприятности и временами с чувством юмора. Она очень гордится школой и действительно интересуется своими учениками. Настоящая «ирландская мама» с двумя сотнями детей на её попечении. Правление своей «империей» она делит со школьным смотрителем Шеймусом МакКреккеном.

Шеймус МакКреккен – Питер Динин (Peter Dineen)

Шеймус МакКреккен (Seamus McCracken) – немного чудаковатый, но приветливый школьный смотритель, всегда готовый на минутку оторваться от работы и побеседовать. Любит футбол и, конечно же, от души болеет за сборную Ирландии. Обожает свою кошку но не может брать её с собой на работу из-за запрета Мисс Мерфи.  В школе он так давно, что, кажется, неотделим от здешних мест. У него всегда найдётся какое-нибудь задание для юного австралийца, навязавшегося ему в помощники.

Джекки – Кирсти Хилхаус (Kirsty Hillhouse)

Джекки Миллер-Пейн (Jackie Miller-Payne) – мать Бретта. Гостеприимная хозяйка ресторана Belle Claire, для которого она сама готовит. Семья – её стихия; ради счастливой семейной жизни она готова на компромиссы и ждёт такого же поведения от других. Временами она не желает замечать, что её сыну приходится нелегко с приёмным братом Уайном. Но всё же она старается уделить немного внимания и дружелюбия каждому, в том числе новой знакомой Бретта, Ханне.

Крейг – Грегори МакНейл (Gegory McNeill)

Крейг Пейн (Craig Payne) – новый муж Джекки, отец Уайна и Мередит. Старается во всём поддерживать Джекки. Видя, что постоянные распри между детьми расстраивают её, пытается примирить Бретта и Уайна, и не понимает всей несостоятельности этой затеи. Вносит свою лепту в создание "дружной семьи". Периодически начинает терроризировать окружающих своими грандиозными затеями, вроде крупного капиталовложения, принудительной совместной поездки на природу или ремонта в спальне Бретта.

Уайн - Джоэл Тёрнер (Joel Turner)

Уайн Пейн (Wayne Payne) – коллекционер всякой белиберды и в тайне любитель настольных ролевых игр. Не упускает шанса как-нибудь насолить Бретту, не слишком дружен и с родной сестрой Мередит. Во всех своих проблемах обвиняет приёмного брата, и выяснять с ним что-то бесполезно. С отцом и Джекки предпочитает не конфликтовать, чтобы не лишиться карманных денег. Вообще крайне озабочен финансовой темой, убеждён что  родители его обделяют,  и готов ухватиться за любую , даже самую сомнительную возможность заработка.

Мередит – Челси Джонс (Chelsea Jones)

Мередит Пейн (Meredith Payne) – младший ребёнок в семье Миллер-Пейн, родная сестра Уайна. Считает, что её домашние не обойдутся без её мудрых советов и психологической помощи. Большую часть свободного времени она учит жить всех окружающих, рассматривает их поведение с точки зрения умных книжек и вносит ценные предложения о том, как изменить чью-нибудь жизнь к лучшему. По сути же, весёлая и дружелюбная девочка, которой постоянно нужно общение.

Мартин – Дэн Колли (Dan Colley)

Мартин – самовлюблённый сын биллионера, привыкший безнаказанно издеваться над теми, кто ему не нравится. Его оставили на второй год, но он не любит, когда ему об этом напоминают. Зная, что его отец периодически оказывает финансовую помощь школе О'Кифа, Мартин чувствует себя в очень выгодном положении. Его подружка - Тара – вся ему подстать, но появление назойливого австралийца ставит под угрозу прочность этого союза.

Тара – Даниэль Фокс Кларк (Danielle Fox Clarke)

Тара – принцесса без королевства. В семье ей, как единственной дочери, привили мысль о том, что она самая красивая и важная особа на Земле. Подыскивает себе достойного  (с финансоой точки зрения) спутника. Из живых существ обожает только свою собачку; из занятий - поездки по магазинам и посещение пафосных мероприятий. Ханна - её соседка по комнате, в остальном же у них нет ничего общего. Впрочем, Тара часто пытается использовать одноклассницу в своих интересах и шпионит за ней, чтобы потом шантажировать. Но хитрость Тары соседствует с глупостью, поэтому ей редко удаётся добиться цели.


По материалам:

"Foreign Exchange" на сайте Australian Screen